Насекомые и их знакомые

Хочу поделиться своими первыми впечатлениями от переезда в Израиль.
Итак, наконец-то я распаковала вещи и начала самостоятельную жизнь.  К счастью, мне очень нравится моя новая комната. Мне уютно и приятно здесь находиться. Мне нравится планировать, что я докуплю и когда. Я мечтала о батуте на улице, думала, что надо будет ждать до собственной квартиры, которую я куплю вместе с двориком, но нет - это просто чудо, моя комната в общежитии уже выходит во двор, который тоже считается моим! Так что я сначала куплю батут, а потом мягкое и прекраснейшее кресло для чтения.

Единственное, что портит мое новое жилье, или, наоборот, делает мою жизнь интереснее и разнообразнее, - это огромные жуки и пауки, которые появляются перед тобой в самый неожиданный момент. Пока что у меня было только два "визитера". Сначала, и оба раза абсолютно неизвестно откуда, я увидела паука. Не ядовитого и не опасного, на мой взгляд (хотя я умею отличать совсем немного пауков и наверняка не знаю всех опасных), но очень крупного. Один сантиметр - это уже страшно, правда? Но этот был размером с мизинец, диаметром никак не меньше 5 сантиметров, и это в положении стоя. Кричать было бесполезно, я живу одна, да еще и комната без общих стен с другими комнатами (что я считаю огромным плюсом), так что я не кричала. Но вздрагивала, пока примеривалась, как же от него избавиться. В общем, я открыла дверь во двор и выгнала его с помощью сложенной бумажки. Такой крупный паук убежал довольно быстро, все-таки и длина шага у него приличная.

А сегодня на кухне я увидела большого жука. Но жук не паук. Поэтому я пожелала, чтобы он исчез, включила ему побольше света и ушла чистить зубы. Когда я вернулась, жук сгинул. Ну и славно!

До сентября я наслаждаюсь жизнь в собственной квартире, но через месяц у меня появится соседка. Надеюсь, она тоже не будет бояться нежданных гостей слишком сильно, и мы заживем лучше прежнего.