Кто в домике живет

Кто живет со мной в одной комнате, в одном общежитии, а к кому я могу в гости поехать? Вот мои соседки: Настя слева на фотографии, Катя - справа. IMG_4779.JPG В руках у них пирожные, которые мы сами сделали на уроке иврита.

 

А вот моя группа, вместе мы учим язык четыре раза в неделю по три часа. IMG_4768.JPG По центру - Сара, наша преподавательница. Фото сделано на ее день рождения, ей исполнилось 60. На ее занятиях мы слушаем ее речь на иврите и пытаемся отвечать) После таких уроков мне хочется учить язык, а в этом-то и суть. 90% усилий каждый делает сам, и хорошо, если есть кому на это вдохновить.

 

После занятий особенно в начале программы мы играли в игры. Вот моя компания. IMG_4673.JPG Слева направо - Настя, Арсений, Оля, Ира, Катя и я.

 

Еще мы придумали делать квесты друг для друга - цепочки загадок, ведущих к призу. Одно из моих заданий направило Иру в парк, где нужно было искать нарисованных пауков. IMG_4720.JPG Очень приятно, когда ради решения человек бежит отгадывать сразу же. Ира и Оля пошли сначала вдвоем, но у них не получилось найти следующую подсказку, поэтому мы вернулись в парк усиленной командой.

 

Полторы недели назад я ездила в Иерусалим в госте к Ксюше (по центру). С ней живет Алена (справа на фото) и еще трое выпускников МАСы. Они продолжают учить иврит, и уже все нашли работу. IMG_4726.JPG

 

У них большая трехкомнатная квартира, огромная гостиная и небольшой внутренний двор, где растет чудесное грейпфрутовое дерево. IMG_4731.JPG Я срывала и ела эти грейпфруты прямо на улице, а еще мы с Ксюшей отлично погуляли вечером по центру города и утром по парку возле их дома.