10 благодарностей

В конце дня полезно сказать 10 спасибо, связанных с прожитым днем. В этой заметке я хочу поблагодарить десять человек, с которыми я учусь на МАСе или работаю в лаборатории, и у которых учусь полезным навыкам, часто далеко не учебным. Жизнь в большой группе людей буквально сталкивает тебя с жизненными уроками.

1) Благодаря Насте я учусь любить ближнего в любую погоду и при любом настроении. Быть моральной готовой к трудностям. Краситься по утрам каждый день, одеваться покрасивее и, пока что только надеюсь научиться, делать сложные прически.

2) С помощью Кати я учусь любить ближнего, когда она ленится, а ты нет - и это очень сложно) Учусь говорить красноречиво. Перешучиваться и добавлять в актив замечательные фразы, например, "мои стальные нервы и железную волю примагнитило к кровати". С ней я улучшаю свои навыки фотографирования.

3) Ире мне хочется дать целую кучу полезных советов, поэтому я учусь сдерживаться, быть вежливой и хранить свое мнение при себе.

4) Взгляд на мир Саши мне напоминает более наивную версию меня. Как нравится людям, как с ними общаться - время от времени Олександр делится своими мыслями, а я знаю, что это и мое мнение тоже. Вот оно какое - мое мнение, не испорченное стремлением к тишине и одиночеству.

5) Арсений удивительным образом радуется каждому дню. Ничего-ничего, я еще раскрою его секрет, а пока что можно попробовать вести себя также.

6) Оля учит меня проращивать косточку авокадо.

7) Марина, Яся, Элина, Оля и каждый человек иногда открываются мне с неожиданной стороны. Настя закончила музыкальную школу, Элина говорит по-немецки, Марина пишет музыку - вот это волшебные повороты в характерах уже знакомых людей. И для меня эти супер-способности выходят на первый план.

8) Иран учит меня спокойнее относится к работе.

9) Айала учит говорить на иврите, потому что иногда иначе тебя просто не поймут.

10) С Ориен мне хотелось бы подружиться, и я учусь, как это сделать. А пока что тренируюсь не бояться повторять, что я сказала по-английски и отвечать быстро.

Здорово, и это не считая преподавателей и значимых взрослых!